Monday, May 7, 2012

Моя краткая авто-биография

My bio-summary in Russian

Aкадемик Дородный, Виктор СеменовичАкадемик В.С. Дородный, ректор и основатель "Naturopathic Evidence-based Wellness Institute", Малибу, Калифорния с 2003 г. до настоящего времени.

Служил Вице-президентом "Ай Си Эн Фармасьютикал" (ICN, Inc.) по корпоративному развитию в Восточной Европе, и одновременно служил Иностранным Советником Фонда Развития Экономических Наук России; Иностранным Советником Министра Здравоохранения Российской Федерации; Президентом Северного Американского Отделения РусскогоНационального Фонда " ЗДОРОВЬЕ".

До 1999 г. служил Медицинским директором "Superior Consultant Company, Inc.", Детройт, Мичиган, США - единственной в мире полностью интегрированной компании по медицине, организации и управлению здравоохранением, информационным и компьютерным системам.

Сферы компетенции Академика В.С.Дородного как врача-руководителя, консультанта и успешного международного бизнесмена включают корпоративное развитие, системный анализ организации и управления компаний, инвестиции, слияние и приобретение компаний, оптимизацию активов, коммерческую разведку.

Международный эксперт по военной медицине и медицине катастроф, Командор ВМФ США в отставке, Кувейт-Ирак (1991-1992), Командующий Медицинской Службы Береговой Охраны Южной Калифорнии (2003-2005), реактивирован в 2005 для борьбы с последствиями стихийных бедствий в США.

Также служил Техническим Консультантом Всероссийского Центра Медицины Катастроф "ЗАЩИТА", Москва, Россия (1999-2003гг.), Академик В.С.Дородный удостоен грамот и наград Генштаба России за восстановление Медицинской службы Чечни (2000-2002).

Практикующий врач, ученый и практический технолог Академик В.С. Дородный является признанным международным экспертом по фармацевтической промышленности, фармацевтической экономике, по организации и управлению медициной и здравоохранением на основе систем информации и связи, системам по предоплатной медицине, по телемедицине, а также многим другим.

Академик В.С.Дородный, являясь Учредителем и Президентом компании "Неаlth PRO Worldwide,Inc." ("Интер ПРО Здоровье", Пасадена, Калифорния, США), служил с 1993 года: Консультантом по Здравоохранению Президента США; Консультантом Организации Объединённых Наций по Экономике и Социальному Развитию; Техническим Консультантом Государственного Департамента Юстиции США и Федерального Бюро Расследований; Вице-президентом Американской Национальной Организации Врачей-Организаторов Здравоохранения; Членом Комиссии Губернатора и Сената Штата Калифорния по Перестройке Здравоохранения.

В настоящее время академик В.С.Дородный является Членом Совета Директоров Американской Ассоциации Врачей-Технологов, Американской Ассоциации Крупных Врачебных Организаций; Членом Научно-Консультативной Службы Конгресса Калифорнии, Членом Совета Директоров Американского Национального Конгресса Врачей-Организаторов Здравоохранения; Почетным Членом Международного Общества по оценке применения и внедрения технологии в Медицине и Здравоохранении; Советником Национального Института Альтернативного Будущего США, Советником Американской Государственной Администрации по качеству и безопасности пищевых продуктов и лекарств (US FDA).

Доктор Медицины, окончил Медицинский Институт имени Н.И. Пирогова, Одесса, Украина; Действительный Член Международной Академии Информатизации, Женева, Швейцария; Магистр Здравоохранения; интернатура, Медицинский Факультет Университета Альберта Энштейна, Бронкс, Нью-Йорк.

Академик В.С.Дородный окончил резидентуру по Анестезиологии и Реаниматологии, Медицинский Центр Университета Южной Калифорнии,Лос Анжелес, Калифорния, является дипломантом Американской Медицинской Академии по Обезболиванию и выпускником Института Организаторов Здравоохранения, Университет Южной Калифорнии в Лос Анжелесе; Дипломант Американской Коллегии Врачей-Юристов.

Автор многочисленных статей и книг, Член Редакционного Правления многочисленных международных медицинских журналов, единственный в США врач-член Редакционного Правления крупнейших международных журналов "Information Security-Безопасность и Охрана Информации" и "US Pharmacist Американский Врач-Провизор".

Частый спикер штатных, национальных и международных конференций по Медицине и Здравоохранению. Медицинский Корреспондент Лос Анжелевского еженедельника "Herald Tribune" и комментатор Американского Радио и Телевидения.

No comments: